Рекомендации по выбору укулеле

Что такое укулеле?

Укулеле – это небольшой музыкальный инструмент, похожий на гитару, который в настоящее время пользуется огромной популярностью среди молодежи. Помимо этого, инструмент имеет доступную стоимость и на нем легко научиться играть.

В укулеле имеется всего четыре струны, однако ее звучание очень быстро покорило многих слушателей. Музыкальный инструмент звучит в стиле гавайской музыки, фолка, а также рэгги.

Изобрел укулеле португалец Мануэль Нуньесон. В основе была взята миниатюрная гитара брагинья, родом с острова Мадейра, а также кавакиньо. Укулеле очень быстро стала распространяться по островам Тихого океана. В Европе об этом музыкальном инструменте узнали благодаря турам музыкантов, которые прибыли с этих островов.

Как выбрать укулеле?

Если человек новичок в этом деле, то сперва ему потребуется выбрать размер инструмента здесь. Всего различают три размера:

  1. Сопрано;
  2. Концерт;
  3. Тенор.

Самый распространённый размер – это сопрано. Выбор размера полностью зависит от пожеланий покупателя, поскольку некоторые люди любят инструменты больше, а кому-то удобнее учиться на более миниатюрных размерах.

Также очень большую роль при выборе укулеле играет ее стоимость. Она может варьироваться от совсем небольшой до достаточно высокой. Качественный инструмент изготовлен из специальных пород древесины. А в более дешевых экземплярах используется дешевый ДСП и другие заменители древесины. Стоимость хорошего укулеле стартует от тысячи гривен.

Помимо этого, при выборе наиболее подходящего инструмента необходимо обращать внимание на его производителя. В настоящее время на рынке можно найти большое количество разнообразных исполнителей. Одними из самых популярных являются Wiki, Fligt и Enya. Необходимо отметить, что каждая фирма имеет в своей линейке очень хорошие инструменты. Перед покупкой стоит внимательно осмотреть и послушать инструмент, поскольку это поможет определиться в выборе.

В выборе укулеле для новичка нет ничего сложного, ведь ему необходимо просто слушать и смотреть. Инструмент должен нравиться как по звуку, так и внешне. Слушая, можно отмечать особенности звучания различных моделей. От этого уже можно отталкиваться и отдавать свое предпочтение наиболее понравившейся модели.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *