Словетский: человек, изменивший русский рэп

Словетский – эпатажный рэпер, известный своими смелыми поступками и весьма запоминающимися текстами песен. Любовь к биту пришла к нему в юные годы, заслушивая «до дыр» треки «Radj», «Krec» и «Касты» он твердо решил заниматься музыкой.

Детские годы рэпера Словетского

Знаменитый исполнитель по имени Преснов Валентин родился в 1982 году в Караганде, Казахстан. В возрасте 15-ти лет переехал с семьей на ПМЖ в Соединенные штаты Америки.

Спустя несколько лет постоянного проживания в Америке, Валентин принимает решение вернуться в Россию, так как всегда позиционировал себя русским рэпером. По возвращению в РФ парень получил образование финансиста, устроился на работу риелтором и продавал коммерческую недвижимость. Но любовь к музыке была сильней, и он направил весь свой творческий потенциал в хип-хоп.

Карьера и личная жизнь

Проживая в Штатах, в 2003 году Валентин знакомится с Митей Севериным. Объединив свои творческие натуры в группу «Константа», в 2010 году они снимают первые клипы на песни и выпускают первый совместный альбом.

Под руководством лидера «Басты» – Васи Вакуленко, он начал свой путь с творческого союза рэперов «Газгольдер». Следующий альбом рэпер записывает со Слимом из группы «Сентр». Далее Словетский выпускает по одному сольному альбому в 2012 году – «Мозаика» и в 2014 году – «Оттепель». Параллельно он активно снимает клипы, записывает дуэты и выпускает свои новые хиты, в основном совместно с Tony Tonite. Смотреть ТУТ все хиты можно полностью бесплатно.

В личной жизни рэпера все налажено, он счастливо женат. Семейными тайнами делится достаточно редко, считая свой дом «храмом души». Поклонники даже не догадываются, сколько сыновей у исполнителя – двое или один. Известно лишь, что домашний Валик –это мягкий и спокойный человек, противоположность рэперу на сцене.

Интересные факты о рэпере Словетском

  • Псевдоним рэп-исполнителя родом из Бруклина. Друзья Валика называли «Словом», так и родилось нарицательное «Словетский».
  • Певец снялся в эпизоде фильма «Gazgolder» (о разборках Басты с полицией).
  • В 2016 году рэпер Словетский запатентовал свой бренд линии одежды под названием «BLATOSPHERA».
  • Валентин ценитель шансона. Он часами сможет слушать песни Братьев Жемчужных, Наговицына и Розенбаума.
  • В одном из интервью 2016 года Валентин признался, что сменил веру и принял ислам.
  • В нынешнем 2023 году он планирует открыть оффлайн точку продажи аксессуаров и одежды бренда «BLATOSPHERA».

Преимущества сотрудничества с внешними курьерскими фирмами для онлайн-магазинов

аутсорсинг доставки

Курьерская доставка различных товаров в виртуальные магазины — одна из ключевых функций современной жизни. В наши дни существуют различные способы контакта с покупателями, у которых есть возможность выбрать то, что им подходит. Курьерские услуги для торговых сетей — самый эффективный и надёжный способ доставки заказанного товара покупателю. Однако перед началом сотрудничества требуется внимательно изучить различные преимущества курьерской компании и задачи, связанные с подготовкой договора. Читать далее Преимущества сотрудничества с внешними курьерскими фирмами для онлайн-магазинов

Музыкальная школа-студия SOUL: особенности, преимущества

На протяжении продолжительного времени особой популярностью пользуется музыкальная школа SOUL. Но перед тем как отправиться в школу, следует посетить ее сайт https://soul5.ru/ и ознакомиться с некоторыми особенностями.

Особенности занятий в школе SOUL

  1. Один урок занимает 60 минут.
  2. Занятия могут быть индивидуальными, в группах либо же дуэтом.
  3. В случае если в школу поступает несколько членов семьи, то можно рассчитывать на дополнительные скидки.
  4. Школа работает по установленному графику, что значительно упрощает процесс.
  5. В школу люди могут поступать ученики, возраст которых составляет 3-90 лет.
  6. Добраться до школы можно довольно легко. Пользоваться можно разнообразными видами транспорта.
  7. Каждый человек, который обучается в школе, сможет принять активное участие в отчетном концерте.

Преимущества обучения в музыкальной школе SOUL

Отдавая предпочтение обучению в школе SOUL, можно получить определенное количество преимуществ:

  • В школу могут поступать люди, которые отличаются возрастом, а также уровнем подготовки. Кстати, отличных результатов занимаются многие люди, которые поступают в SOUL.
  • В школе-студии работают только профессиональные и квалифицированные преподаватели. Кстати, все преподаватели в обязательном порядке имеют немалый опыт, а также могут справиться с наиболее сложной задачей.
  • Отличная атмосфера. В обязательном порядке все люди, которые проходят обучение, могут принимать участие в определенных мастер-классах, концертах. Помимо этого, ученики могут рассчитывать на то, что для них будет организована видеозапись либо же аудиозапись.
  • Индивидуальность. Так, каждый преподаватель, который работает в школе, выбирает соответствующие материалы, составляет график обучения. Это действительно важно, поскольку подобный процесс положительно влияет на обучение.
  • Возможность выбора приемлемого графика обучения. Для того чтобы пройти обучение, можно предварительно определиться с приемлемым графиком. И все эти действия будут выполнены квалифицированными специалистами.

Перед тем как проходить обучение в музыкальной школе, следует записаться на пробное занятие. Для того чтобы это сделать, можно воспользоваться телефоном либо же другим способом. Как первый, так и второй вариант имеет свои особенности, а также преимущества. Дополнительную информацию можно получить, обратившись к профессионалам.

Рекомендации по выбору укулеле

Что такое укулеле?

Укулеле – это небольшой музыкальный инструмент, похожий на гитару, который в настоящее время пользуется огромной популярностью среди молодежи. Помимо этого, инструмент имеет доступную стоимость и на нем легко научиться играть.

В укулеле имеется всего четыре струны, однако ее звучание очень быстро покорило многих слушателей. Музыкальный инструмент звучит в стиле гавайской музыки, фолка, а также рэгги.

Изобрел укулеле португалец Мануэль Нуньесон. В основе была взята миниатюрная гитара брагинья, родом с острова Мадейра, а также кавакиньо. Укулеле очень быстро стала распространяться по островам Тихого океана. В Европе об этом музыкальном инструменте узнали благодаря турам музыкантов, которые прибыли с этих островов.

Как выбрать укулеле?

Если человек новичок в этом деле, то сперва ему потребуется выбрать размер инструмента здесь. Всего различают три размера:

  1. Сопрано;
  2. Концерт;
  3. Тенор.

Самый распространённый размер – это сопрано. Выбор размера полностью зависит от пожеланий покупателя, поскольку некоторые люди любят инструменты больше, а кому-то удобнее учиться на более миниатюрных размерах.

Также очень большую роль при выборе укулеле играет ее стоимость. Она может варьироваться от совсем небольшой до достаточно высокой. Качественный инструмент изготовлен из специальных пород древесины. А в более дешевых экземплярах используется дешевый ДСП и другие заменители древесины. Стоимость хорошего укулеле стартует от тысячи гривен.

Помимо этого, при выборе наиболее подходящего инструмента необходимо обращать внимание на его производителя. В настоящее время на рынке можно найти большое количество разнообразных исполнителей. Одними из самых популярных являются Wiki, Fligt и Enya. Необходимо отметить, что каждая фирма имеет в своей линейке очень хорошие инструменты. Перед покупкой стоит внимательно осмотреть и послушать инструмент, поскольку это поможет определиться в выборе.

В выборе укулеле для новичка нет ничего сложного, ведь ему необходимо просто слушать и смотреть. Инструмент должен нравиться как по звуку, так и внешне. Слушая, можно отмечать особенности звучания различных моделей. От этого уже можно отталкиваться и отдавать свое предпочтение наиболее понравившейся модели.

Популярные музыкальные стили

Ни один человек во время существования не обходится без музыки. Это удивительные мелодии, приятные голоса и многое другое. Многое зависит от индивидуальных предпочтений того или иного человека. Некоторые являются меломанами – людьми, которые не имеют ярко выраженного предпочтения касательно того или иного музыкального направления. Им могут нравиться и определенные тяжелые композиции, более легкие. Кто-то предпочитает читать Новости Казахстана, другие же – не представляют своей жизни без новостей в сфере музыки.

Новости Казахстана

Существуют люди, которые являются ярко выраженными фанатами и предпочитают слушать только определенные стили, конкретных исполнителей. На это влияет также музыкальное предпочтение. В любом случае, желательно детальным образом разбираться в музыкальных направлениях, так как их сейчас насчитывается довольно большое количество.

Какие стили музыки являются самыми популярными?

Читать далее Популярные музыкальные стили