История диджеинга: основные моменты

История диджеинга: основные моментыО том, как именно в нашей стране появился диджеинг, известно немногим. Все потому, что специалисты выдвигают огромное количество версий, каждая из которых имеет свои подтверждения.

 

Так, наиболее явная история диджеинга датируется 19 веком. Ведь именно в это время и были продемонстрированы граммофонные пластинки.

 

Начиналось все с радио. В то время Фессенден использовал для транслирования сигналы, которые издавали корабли. Помимо этого, он использовал для отображения своих мыслей скрипку, а также другие инструменты.

 

Через некоторое время Стоун использовал для отображения записей пластинки. Кстати, именно этого человека многие специалисты и считают диджеем, который впервые продемонстрировал свои способности на радио.

 

Что же касается использования пластинок, а также других приспособлений, то ими пользовался Винчелл. Для того чтобы люди смогли прослушивать записи, начали активно изготавливать патефоны, а также дополнительные устройства. С их помощью воспроизводили различные записи. Кстати, в дальнейшем патефонами начали пользоваться в разнообразных клубах.

 

Для того чтобы многие люди смогли насладиться теми записями, начали выпускать грамзаписи. При этом производители выпускали ограниченное количество пластинок, на которых было минимум записей. Подготовленные записи использовали в клубах, а также разнообразных барах.

 

Кстати, появление диджеинга позволило экономить немалое количество средств. Все потому, что собственникам клубов не нужно привлекать музыкальные группы. Ведь значительно проще оплатить работу одного человека, а не огромного количества людей.История диджеинга: основные моменты

 

Что касается нашего государства, то и у нас диджеинг развивался стремительно. Изначально пользовались специальными катушечными магнитофонами. Все потому, что было сложно отыскать пластинки с действительно качественными записями. Как только в нашей стране начали появляться специальные виниловые пластинки, ди-джеи стали ими активно пользоваться. При этом возросло и качество звука.

 

Со временем виниловые пластинки заменили другими носителями, которые отличались лучшим качеством. К примеру, некоторые ди-джеи пользуются лазерными и другими дисками, хотя и виниловые пластинки до сих пор применяются.

 

Таким образом, развитие диджеинга – сложный процесс, который включает множество этапов.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *