Как правильно приобретать коммерческую недвижимость?

Как правильно приобретать коммерческую недвижимость?Покупка коммерческой недвижимости — серьезный шаг. Требуется тщательно взвесить все «за» и «против». Чтобы не ошибиться в выборе, нужно четко представлять, что вы хотите получить.

 

Чтобы покупка коммерческой недвижимости была максимально выгодной, внимание стоит на следующие факторы:

 

  • Сколько стоит? Прежде, чем начинать выбирать, изучите положение на рынке коммерческой недвижимости в регионе. Предложение не должно слишком отклоняться от средней цены. Завышенная стоимость не радует, но и низкие цены — не всегда хорошо. Скорее всего, такой дом потребует серьезных финансовых вливаний в ближайшем будущем.

 

  • Что вокруг? Выбор расположения зависит от того, как планируется использовать коммерческую недвижимость. Если нужны частые визиты в город, то не стоит выбирать объект, удаленное от города более, чем на 30 км. Планируется постоянное использование? Тогда пристальное внимание инфраструктуре. В любом случае, стоит проявить интерес к качеству дорог и отсутствию рядом с вашим будущим офисом или складом источников шума и загрязнения.

 

  • Что внутри? В первую очередь, нужно уточнить наличие освещения, водо- и газопровода, канализации. Прокладывать коммуникации с нуля довольно проблемно и затратно. Если имеется подвальное помещение, осмотрите его на предмет повышенной влажности. Вряд ли кого-то обрадует сюрприз в виде плесени и сырости после покупки.

 

  • Как дальше использовать? Планируя сдавать офис или другую коммерческую недвижимость в аренду, уточните наличие такой возможности перед покупкой. Ведь это допускается не на любой площади. Перед тем как выбрать объект, следует ознакомиться с информацией, которая представлена на портале https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/. Это даст возможность минимизировать количество ошибок.Как правильно приобретать коммерческую недвижимость?

 

  • А нужен ли коммерческий объект недвижимости? Иногда, устав от бесплодных поисков, покупатели склоняются к аренде подходящего объекта. Выбирая такой вариант, следует учесть, что на поиски подходящего объекта потребуется немало времени и сил.

 

Приобретение коммерческой недвижимости требует больше времени и усилий, нежели покупка квартиры в городе. Но усилия не пропадут даром — наградой станет получение дополнительной прибыли в дальнейшем.

 

Комментарии:

Как правильно приобретать коммерческую недвижимость?: 3 комментария

  1. Спасибо за полезный материал, мне хоть и не нужна коммерческая недвижимость, в статье нашел ссылку где можно удобно просчитать ипотеку на жилье.
    Очень удобный рассчет

  2. Это интересно, ведь не редко бизнесмены по тем или иными причинам бросают дело и по дешевке продают помещения, вот тут можно и купить, а потом сдавать и отлично зарабатывать на этом, главное мониторить предложения, ну а деньги в банке могут дать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *